Актуально до 12 июня 2020 года



Именные стипендии Русского географического общества (РГО) присуждаются ежегодно с 2017 года.

В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из России и других стран мира. 

Каждый год десять человек – победителей конкурса – получают по 100 000 рублей и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу.

В конкурсе две номинации: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества". 

Каждый участник при желании может подать заявки в обе номинации. 

Принять участие в конкурсе могут и победители прошлых лет.

В номинации "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" участников оценивают по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК) и в базы данных Scopus и WoS, индексируемых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). В зачёт идёт участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, а также заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах. При подаче заявки на номинацию необходимо прикрепить рекомендацию учёного, научного, педагогического советов образовательной организации, либо рекомендацию от лауреата Государственной премии СССР или России, члена Российской академии наук, члена управляющего или учёного советов РГО.

В номинации "За успехи в общественной деятельности" одним из основных критериев оценки является количество научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня, в которых претендент на стипендию являлся руководителем или исполнителем проекта. Участие в проведении мероприятий Русского географического общества, рекомендации и благодарности от руководства РГО становятся большим плюсом к портфолио. Спортивные и культурно-творческие достижения тоже не остаются без внимания

Учитываются все научные и общественные достижения за период с 1 января 2018 года по настоящее время. 

Необходимый пакет документов надо предоставить до 12 июня 2020 года включительно.

Предоставленная информация проверяется на подлинность и соответствие географической тематике, а изобретения — на наличие патентов. Для этого конкурсанты прикрепляют к заявкам документы, подтверждающие конкретные достижения: сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора; благодарности, выписки из приказов, скан-копии и так далее.

Положение о конкурсе: https://mk.rgo.ru/sites/default/files/documents/event-1565-koncepciyapkospravkami.pdf 

Сайт организаторов конкурса: https://mk.rgo.ru/ru/page/imennaya-stipendiya-russkogo-geograficheskogo-obshchestva

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика