Актуально до 1 ноября 2020 года 



Организатор: Автономная некоммерческая организация «Информационно-просветительский центр БИБЛИО ТВ» при поддержке ГБУК г. Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова», РОО Союз писателей Москвы и РОО «Союз писателей Чеченской республики», при информационной поддержке «Литературной газеты» и Русского ПЕН-Центра, в рамках проекта #ГОВОРИМОЛИТЕРАТУРЕ.

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте 16-35 лет, проживающие в Российской Федерации и создающие свои произведения на русском языке.

Принимаются работы в номинациях:

  • Критика (статьи, рецензии, обзоры о книгах и т.д.)
  • Эссе (самостоятельные работы литературно-критического направления)
  • Вспоминая Льва Аннинского (работы, посвященные жизни и творчеству Льва Александровича Аннинского)

Работы могут быть как уже опубликованные (в печатных СМИ и в Интернете), так и специально написанные для конкурса.

Требования к работе: работа должны соответствовать тематике конкурса; автор может представить работы по всем темам конкурса; работа должна быть оформлена в формате Word; dсе работы в рамках одного жанра должны быть записаны в 1 файл; объем: не более 3 п.л. (120 тыс. знаков); к работе должна быть приложена краткая биография (ФИО, год рождения, место проживания, образование, участие в литературных конкурсах, опубликованные работы) и фотография автора. Просьба также указывать номер мобильного телефона (для оперативной связи)/

Заявки на конкурс направлять на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Все произведения пройдут профессиональное рецензирование писателями, редакторами, представляющими литературное и научное сообщество России. Предполагается дальнейшее участие авторов, чьи произведения будут признаны лучшими, в специальных семинарах (вебинарах). По итогам конкурса будут объявлены победители в каждой из номинаций. Все работы, признанные лучшими, войдут в итоговый сборник (30 лучших работ), который будет распространяться по библиотекам, общественным организациям и СМИ.

Сайт конкурса: http://www.unkniga.ru/anonsy/11139-1-vseros-konkurs-molodyh-literaturnyh-kritikov-anons.html

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика