Актуально до 1 февраля 2021 года



Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» проводится в целях активизации изучения истории России, формировании нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания.

Организаторы конкурса: журнал «Русская история» и Межрегиональная общественная организация содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество».

К участию приглашаются школьники старших классов, студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 25 лет.

Принципы конкурса:

Приветствуется соблюдение традиционных научных принципов ведения исторических исследований – объективность, документальное подтверждение излагаемых мыслей, рассмотрение исторического материала в широком контексте изучаемой эпохи. Ещё более приветствуется сочетание этих принципов с привязкой к современным проблемам, изложение мыслей ясным русским языком без узкоспециальных научных и псевдонаучных терминов.

Основная идея конкурса заключена в его названии «Наследие предков – молодым». Отбор работ, особенно призовых, проводится исходя из того, что можно рекомендовать из русской истории подрастающему поколению в его духовный багаж.

Номинации:

Военная история России;
Переломные точки русской истории;
Доходчиво и интересно о нашем прошлом;
История моей малой родины.

Исследования по русской истории будут оцениваться с точки зрения возможности рекомендации для изучения молодежью. Участники и победители Конкурса получат дипломы. Работы, в которых будут содержаться малоизвестные, но значимые факты из русской истории, будут предложены к публикации в исторических журналах.

Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо Почтой России по адресу: 105066, Москва, а/я 63 «Русская история».

Сайт конкурса: https://ist-konkurs.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика