Актуально до 30 сентября 2021 года

Организатор: Центр развития культуры и туризма «Новый взгляд».

К участию приглашаются дети и молодёжь от 7 лет до 21 года.

Принимаются художественные фотографии, которые повторяют реальный военный снимок – попытка реконструировать композицию, предметы быта, элементы одежды и пр.

Жюри будет оценивать выразительность, достоверность, качественно художественного снимка, оригинальность замысла автора и качество его воплощения. При оценке будет учитываться возрастная категория участников: I категория – от 7 до 12 лет; II категория – от 13 до 16 лет; III категория – от 17 лет до 21 года.

Конкурсная работа должна быть сохранена в формате JPG и JPEG c разрешением от 300 до 9000 dpi. Допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ
(графических редакторов). Конкурсная работа обязательно должна иметь название и должно быть указано ФИО автора/авторов работы. Конкурсную работу при возможности необходимо представить в одной из социальных сетей (Instagram, Facebook, Вконтакте, Одноклассники и др.) под хэштегами #историяоднойфотографии, #российскийфондкультуры, #новыйвзгляд. Участники могут предоставить видеопрезентацию, в которой повествуют о том, почему для реконструкции был выбран данный снимок, в каких условиях был сделан его
оригинал, какую значимость он имеет для семьи, города, для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и других боевых действий. Видеопрезентация будет оцениваться дополнительными баллами.

Участникам необходимо скачать и заполнить заявку участника конкурса и при отправке конкурсной работы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. прикрепить к электронному письму работу, заявку участника, в теме электронного письма указать только название конкурса. Вместе с конкурсной фотографией обязательно должна быть прикреплена исходная историческая (архивная) фотография.

Победители конкурса будут награждены дипломами.

Сайт конкурса: https://anonv.ru/projects/proekt-istoriya-odnoy-fotografii/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика