Актуально до 31 января 2022 года

Международный проект «Единство в различии» приглашает к участию. Прием заявок до 31 января 2022 года.

Образовательная компания RELOD предлагает школьникам 8–11 классов и студентам 1–3 курсов принять участие в конкурсах эссе на английском, французском, испанском и китайском языках.

Организаторы: Образовательная компания RELOD при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Конкурс проходит под патронатом Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского, Уполномоченного по правам человека г. Москвы Татьяны Потяевой и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Конкурс c 2017 года входит в перечень творческих работ и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ (приказ № 715 от 11.12.2020, строка 51, категория «Высшая» в списке конкурсов).Партнёры конкурса: Музеи Московского Кремля, Международный языковой центр Language Link, Ассоциация учителей и преподавателей английского языка MELTA, Французский институт в России, Ассоциация развития синологии и др.

Конкурсная работа представляет собой исследование по выбранной теме (смотрите на сайте конкурса) в формате эссе на английском, французском, испанском или китайском языках, в котором участники представляют своё видение культурологической, исторической и социальной проблематики, сравнивая страну изучаемого языка и Россию.

В этом году компания RELOD открывает конкурс эссе также на китайском языке и вводит специальную номинацию «Высокий уровень навыков 21 века: коммуникация, сотрудничество, критическое мышление и творческие способности» для конкурса на английском языке!
Конкурс эссе на иностранных языках проводится для учеников 8–11 классов школ и студентов 1–3 курсов неязыковых факультетов.

Даты конкурса:

  • Приём заявок: до 31 января 2022 года.
  • Приём работ: до 10 февраля 2022 года.

Призы:

  • Разнообразные призы от партнёров конкурса (книги, сертификаты на обучение, подарочные наборы, сувениры и пр.). Данные о победителях вносятся в Государственный информационный ресурс «Таланты России». Руководители победителей получают удостоверение о повышении квалификации.

Сайт конкурса: http://unity.relod.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"