Актуально до 10 июня 2023 года

Кружковое движение НТИ и ведущие IT-компании страны запускают второй сезон всероссийской программы стажировок «Код для всех». 

Летом 2023 года Яндекс, Robbo, «Образование будущего», Axiom JDK и CyberOK на конкурсной основе отберут лучших школьников, студентов и молодых разработчиков на оплачиваемые стажировки в свои open source проекты.

Чтобы попасть в программу, участнику нужно выбрать один или несколько интересных проектов, заполнить анкету, прикрепить свои достижения и ссылки на уже имеющиеся контрибьюшены (при наличии). 

До 1 июля 2023 менторы компаний отберут лучших разработчиков и пригласят их на стажировку. С июля по сентябрь 2023 года стажёры будут писать код в существующие проекты под руководством наставников и за весь период стажировки получат стипендию или вознаграждение до 120 000 рублей.

В этом году Яндекс приглашает стажёров сразу в семь проектов компании: CatBoost, DivKit, Gravity UI, Hermione, userver framework, YDB и YTsaurus. Axiom JDK предлагает подключиться к разработке мирового проекта по созданию и развитию Java-платформы. CyberOK ждёт молодых разработчиков в проекте по кибербезопасности открытых решений. EdTech-компания Robbo, которая развивает образовательные решения в области робототехники, готова принять стажёров для работы над экосистемой LMS, утилитой для массовой установки ПО и средами визуального блочного программирования. Также в программу стажировок вошёл проект «Орбита» от Кружкового движения НТИ и компании «Образование будущего» — в нём участники смогут поработать над развитием учебного инженерного симулятора космических аппаратов.

Приём заявок продлится до 10 июня 2023 года на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://foss.kruzhok.org/code-for-all

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика