Актуально до 30 апреля 2019 года



Организаторы: Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург», Институтом региональной прессы и др.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет: бакалавры, магистранты, соискатели, аспиранты, молодые ученые из России и стран Европы, СНГ, Балтии и Закавказья и из других стран.

Тема конкурса 2019 года. — «Политика и культура в современном мире».

Принимаются научные статьи и эссе, подготовленные в рамках социологических, политологических, исторических, антропологических, психологических исследований, изысканий в области этики, юриспруденции, философии, культурологии, филологии, литературоведения, фольклористики и других социальных и гуманитарных наук. Работы должны быть ранее не опубликованными, объемом до 15 стр. (12 кеглем через 2 интервала) на русском языке с аннотацией на английском языке.

Предлагаемая тематика:

  • Культура и государство: правовые практики, конфликты, стратегии
  • Массовая культура и современное общество
  • Альтернативные культуры: андерграунд, анархизм, протест, искусство
  • Концепции культурного процесса в современных исследованиях: новые идеи и их рецепция

Заявка состоит из двух файлов: эссе, которое не было опубликовано ранее и текстовый файл с информацией (ФИО, год и месяц рождения, статус и место учебы/работы, образование, страна/город проживания). Принимаются текстовые файлы формата *.doc, *.docx.

Конкурсные работы принимаются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с копией Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • Победителям конкурса присуждаются две стипендии Администрации Санкт-Петербурга имени Г. В. Старовойтовой, денежные премии, призы памяти антрополога и правозащитника Н. В. Гиренко, социолога А. Н. Алексеева, памятные подарки.
  • Победитель награждается бронзовой медалью Г. В. Старовойтовой.
  • По итогам конкурса издается сборник лучших работ и проводится научная конференция.

Сайт организаторов конкурса: http://starovoitova.ru/?p=438

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика