Актуально до 30 сентября 2021 года

Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов и продолжает традиции Императорского Вольного экономического общества.

Премия «Экономическая книга года» входит в комплекс мероприятий Всероссийского экономического собрания, посвящённого профессиональному празднику «День экономиста», которое проводится ВЭО России при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Подведение итогов всероссийского проекта и церемония награждения лауреатов Премии «Экономическая книга года» проводится традиционно 11 ноября на Всероссийском экономическом собрании. В 2021 году Церемония награждения также запланирована на 11 ноября в рамках Всероссийского экономического Собрания, которое состоится в г. Москве в зале «Зарядье» (Формат проведения торжественных мероприятий может быть изменен в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации и решений органов государственной власти о проведении деловых мероприятий).

На соискание Премии выдвигаются издания по экономике (электронное, как и печатное, издание должно иметь ISBN), опубликованные в период с октября 2020 года по октябрь 2021 года, написанные на русском языке, а также переводные издания, в оригинале написанные на иностранных языках, вышедшие в свет в печатном и (или) электронном форматах и входящие в одну из следующих категорий: монографии; учебники и учебные пособия; издания аналитического, научно-популярного характера.

Правом выдвижения Изданий на соискание Премии обладают автор (соискатель), коллектив авторов Издания, а также номинаторы – члены Вольного экономического общества России, члены Международного Союза экономистов, региональные организации и отделения ВЭО России, образовательные организации и их подразделения, научные институты/учреждения.

Пакет документов для выдвижения на Премию направляется на официальный электронный адрес Оргкомитета Премии, который размещается на сайте ВЭО России – http://veorus.ru/всероссийские-проекты/economic-book/. Печатный экземпляр (для печатных Изданий) – почтой (нарочным, курьером и др.) по адресу: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д.22 А, ВЭО России.

Сайт премии: http://veorus.ru/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/economic-book/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"