Актуально до 15 декабря 2022 года

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2022 год.

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - деятелей науки перед обществом и государством.

Государственная премия присуждается:

— за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
— за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Государственная премия может присуждаться как одному деятелю науки, так и коллективу деятелей науки, состоящему не более чем из трех человек.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий на сайте конкурса.

Срок приема документов: 15 сентября — 15 декабря 2022 года.

Сайт премии: https://www.rscf.ru/news/found/priem-zayavok-na-premiy-v-oblasti-nauki-i-tekhnologiy/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика