Актуально до 1 апреля 2019 года

Приз до 50 000 рублей!



Организаторы: культурно-просветительский центр Архэ в сотрудничестве с Фондом поддержки культурных и образовательных проектов «Русский глобус».

К участию приглашаются все желающие заниматься публичной научно-просветительский деятельностью.

Миссия мероприятия – повышение престижа просветительской деятельности, а также создание условий для донесения образовательных идей до общества и реализация этих условий.

Принимаются заявки в номинациях:

  • «Гуманитарные науки»
  • «Точные и естественные науки»
  • «Всенаука»
  • «Скрипт». Лучшая переработка научно-популярной книги в лекцию

Конкурс проводится в несколько этапов:

  1. Рассмотрение заявок оргкомитетом. Отбор происходит в соответствии сформулированным к заявке требованиям.
  2. Организация и проведение публичных лекций участников конкурса, прошедших предварительный отбор. В Москве и Санкт-Петербурге лекции проходят на площадках центра «Архэ». В других городах участникам конкурса необходимо прочитать публичную лекцию с организацией видеосъемки и, желательно, прямой трансляцией.
  3. Очный «Фестиваль лекторов» (25-26 мая 2019 года, г.Москва). Лекторы, вошедшие в шорт-лист премии, готовят к итоговому этапу получасовую лекцию.

Участие осуществляется на основе заявок в электронном виде на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Заявка в электронном виде может быть изложена в произвольной форме и должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество, место работы и должность участника, а также его контактный телефон и адрес электронной почты; сфера научных интересов, название лекции; презентация лекции (в формате PDF или PPT) и анонс (до 500 знаков) или тезисы лекции (до 4000 знаков); краткая информация о себе.

Призы:

  • Лауреаты конкурса по основным номинациям получают денежные премии в размере 50 000 рублей. Финалисты конкурса по основным номинациям получают денежные премии в размере 10 000 рублей. Победитель спецноминации «Скрипт» получает денежную премию в размере 20 000 рублей, особый приз от издательства «Альпина Нон-Фикшн» и приглашение к сотрудничеству от проекта «Всенаука».
  • Также все участники «Фестиваля лекторов» получат научно-популярные книги от издательства «Альпина нон-фикшн» и дипломы участников «Фестиваля».
  • Лауреаты конкурса будут приглашены стать лекторами Культурно-просветительского центра «Архэ». Лауреаты конкурса могут получить консультацию от члена жюри по своему научному профилю.

Сайт конкурса: http://arhe.msk.ru/?p=75551

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика