Актуально до 15 августа 2019 года



Организаторы: Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета» и радио «Маяк».

К участию приглашаются все желающие старше 12 лет.

Цель конкурса – найти самых увлечённых и талантливых людей, способных влюбить в свой регион всю страну. Принять участие в творческом соревновании могут как профессиональные экскурсоводы, так и любители.

Принимаются двухминутные видеоролики на русском языке, содержащие яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности нашей страны.

Номинации конкурса:

  • Лучший гид. Музей. Видеоролики, рассказывающие о коллекциях, сокровищах и истории музеев России
  • Лучший гид. Город. Для тех, кто готов показать достопримечательности населённых пунктов с необычного ракурса или провести увлекательную экскурсию по родному городу
  • Лучший гид. Проводник. Для участников, которые хотят провести зрителей по экологическим тропам, особо охраняемым природным территориям, экстремальным, горным и природным маршрутам
  • Лучший московский гид
  • Лучший гид. До 18 лет.

На конкурс принимаются видеоролики в формате MP4 или MOV. Участие автора в кадре обязательно. В начале ролика необходимо записать короткое видеоприветствие. Оно должно содержать вашу фамилию и имя, место жительства, род профессиональной деятельности, а также название достопримечательности, которой посвящён видеоролик, и место её расположения.

Каждому участнику разрешается представлять на конкурс не более трёх работ, посвящённых разным достопримечательностям.

Для участия необходимо загрузить ролик на сайт проекта, заполнив форму участника (Ф.И.О., возраст, город, телефон и краткий рассказ о себе).

Призы:

  • Победители получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна!
  • Лучшие гиды «взрослых» номинаций также получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем профессиональной видеокамеры.

Сайт конкурса: http://лучшийгид.рф

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

Яндекс.Метрика