Актуально до 15 января 2022 года

Премия «Мой ласковый и нужный зверь», учрежденная в Зеленоградске Калининградской области, является первой и на сегодняшний день единственной в мире, где братьям нашим меньшим воздается дань уважения за по-настоящему человеческие поступки.

Одним из партнёров Премии является Союз журналистов РФ. В партнёрстве с СЖР была введена специальная номинация для СМИ, поднимающих наиболее важные проблемы взаимодействия человека и живой природы.

Ознакомиться с Положением конкурса для СМИ можно на нашем сайте конкурса в разделе «Премия-2021/Даты и этапы проведения». Победители получат приглашение на торжественную церемонию награждения, которая пройдёт в Зеленоградске (Калининградская область) в марте 2022 года. Проезд и проживание – за счёт принимающей стороны.

Также мы ждём заявки на участие в основных номинациях Премии для животных и для зоозащитников («В ответе за тех»). Положение о порядке проведения размещено там же.

Номинантами на премию «Мой ласковый и нужный зверь» являются животные, совершившие важные и достойные поступки, вызвавшие широкий общественный резонанс в СМИ и интернете в прошедшем году, определяются оргкомитетом в ходе мониторинга поступивших заявок. 

Номинанты в специальной номинации «В ответе за тех...» -  люди, наиболее отличившиеся в вопросах защиты животного мира. 

Заявить участника может любой гражданин России и другой страны, отправив до 15 января 2022 года заявку в произвольной форме, а также ссылку на публикацию.

Сайт конкурса: https://www.dobrovserdce.com/ 

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"