Актуально до 1 марта 2018 года 



18 октября 2017 года в Технопарке «Сколково», в рамках ежегодного международного форума «Открытые инновации», дан старт очередному Всероссийскому конкурсу «ШУСТРИК».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

Главной задачей конкурса является вовлечение школьников и студентов в проектную деятельность, создание макетов, моделей, прототипов, формирование навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Организаторы конкурса — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России», Союз ИТЦ России, Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»,НП «Проектный офис ЦМИТ». Оператор Конкурса – ЦМИТ «СуперЛаб» (Москва).

В 2017/18 учебном году конкурс "Шустрик" вошел в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. Участие в конкурсах и олимпиадах перечня дает возможность школьнику получить прибавку к ЕГЭ за портфолио достижений.

К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и групповые проекты. Групповые проекты предполагают не более 3-х участников. Допускается привлечение помощников для реализации отдельных элементов проекта. Помощники не являются победителями конкурса, но получают диплом участника. Механизм отбора проектов может быть осуществлен как на региональном уровне, так и посредством подачи заявки в федеральный конкурс.

Кураторами проектов могут быть учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения, студенты, инженеры, родители конкурсантов.

Результатом выполненной работы могут быть оригинальные технические решения, инновационные проекты, представленные в виде моделей, макетов, прототипов, эскизов, чертежей.

Победители конкурса будут награждены именными дипломами, призами, подарками от спонсоров и сертификатами на льготное участие в специальной программе в одном из международных или всероссийских мероприятий.

Все участники конкурса награждаются дипломами участников.

Начало приема заявок: 19 октября 2017 г. Официальные итоги будут объявлены до 20 апреля 2018 года на сайте Конкурса.

Окончание приема заявок: 01 марта 2018 г. в 23:00 (по московскому времени)

Требования к презентации и этапы проведения конкурса, контакты организаторов доступны на сайте конкурса.

Сайт конкурса: www.shustrik.org.

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Яндекс.Метрика