Актуально до 3 января 2018 года 



Организаторы Национальная ассоциация развития образования "Тетрадка Дружбы"
Участники К участию в Конкурсе приглашаются юные блогеры, в возрасте до 18 лет, из разных уголков планеты Земля, а также те участники, кто только начинает развиваться в данном направлении.
Оргвзнос участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

Видеоблоги, снятые в соответствии с одной из номинаций Конкурса.

 

Номинации, темы, этапы

В рамках Конкурса участники могут снимать видеоблоги в соответствии с одной из номинаций:

 

• «Мир добрых людей» – видеоблог, посвященный добровольческим поступкам, которые помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

• «В здоровом теле здоровый дух» – видеоблог, призывающий жителей нашей планеты к ведению здорового образа жизни, занятию спортом и профилактике вредных привычек.

• «Равный равному» – видеоблог, посвященный дружбе, не зависящий от возможностей здоровья, социального статуса, географии проживания, этнической принадлежности, вероисповедания и иных различий.

• «Комфортный город» – видеоблог, посвященный историческому и культурному наследию места проживания, инфраструктуре и возможностям для личностного и творческого развития.

• «Разумное потребление» – видеоблог, призывающий к предотвращению выбрасывания продуктов питания и сокращению производства отходов, придерживаясь трех принципов: «сокращение», «повторное использование» и «утилизация».

• «Сохранение планеты» – видеоблог, призывающий к поддержанию и сохранению морских экосистем и экосистем суши.

• «Послание миру» – видеоблог, призывающий всех жителей нашей планеты к совместным действиям по достижению устойчивого развития и жизни без конфликтов.

• «Мой друг - Тетрадка Дружбы» – видеоблог, посвященный программе «Тетрадка Дружбы», а также личному участию автора и его достижениям в Программе. С подробным перечнем целей и их содержанием можно ознакомиться на официальном сайте ООН, посвященном ЦУР - http://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/.

 

Правила

Для участия в конкурсе необходимо сделать несколько простых шагов:

 

1. Самостоятельно или совместно с друзьями снять видеоблог в соответствии с выбранной номинацией.

2. Разместить видеоблог на канале сервиса «YouTube» или «Vimeo» с указанием тега «видеоблогерыМИРА». Видеоролик должен быть доступен для публичного просмотра.

3. Зарегистрироваться на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы»: тетрадкадружбы.рф и подать заявку в специальном разделе личного кабинета.

4. Набирать лайки.

 

Призы

Победители Конкурса получат специальные дипломы, бонусные баллы, влияющие на место в общем рейтинге активности участников программы «Тетрадка Дружбы», а также ценные призы от организаторов и их партнеров. Лучшие видеоблоги будут размещены в официальной группе «Тетрадка Дружбы» в социальной сети ВКонтакте. По итогам Конкурса лучший видеоролик будет продемонстрирован на II Международном круглом столе «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире» в рамках Международной конференции #INFOCUS. Круглый стол пройдет в Женевском отделении Организации Объединенных Наций (Швейцария, Женева, июнь 2018 года).

 

Важно!

В рамках Конкурса допускается использование любых технических средств, позволяющих создавать качественные видеозаписи. Рекомендуется ознакомиться с требованиями сервиса «YouTube», которые регламентируют требования к формату файлов загружаемых видеороликов.

Формат видеоблога участники выбирают самостоятельно. Чем ролик креативнее и оригинальнее, тем больше баллов получает автор. На Конкурс принимаются работы на русском и английском языках.

 

 

Требования к видеороликам:

 

 

• Продолжительность ролика от 1 до 3-х минут;

• Предпочтительный формат загружаемых роликов 720p;

• Изображение ориентировано горизонтально;

• Отсутствие посторонних шумов;

• Наличие интерактивных моментов и спецэффектов: заставки, переходов, дополнительных графических элементов (мэмов) и т.д.;

• Наличие финального кадра с указанием имени, фамилии, возраста, города и страны проживания участника.

 

Контакты Национальная Ассоциация Развития Образования «Тетрадка Дружбы»614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 тел: +7 (495) 24-12-697 (доб. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  тетрадкадружбы.рф Контактное лицо: Мария Ощепкова, Менеджер проектов Ассоциации «Тетрадка Дружбы»Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Сайт конкурса http://тетрадкадружбы.рф/projects/

 Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"