Актуально до 26 января 2018 года 



THINKING HAND приглашает дизайнеров и архитекторов помочь создать инновационное будущее для заброшенных общин в Индии и Африке. Участие в конкурсе бесплатное. «Будьте той переменой, которую вы хотите увидеть в мире» (Махатма Ганди). Кто угодно может участвовать, включая студентов и профессионалов.

THINKING HAND – благотворительная организация из Индии. Нашей целью мы считаем привлечение внимания к дизайну и инновациям через мастер-классы, выставки, лекции, обсуждения и конкурсы, провоцируя тем самым позитивные изменения в обществе. В прошлом THINKING HAND проводила мастер-класс «Shelter in Need» («Убежище в момент нужды»); его задачей было создать складную конструкцию, которая могла бы стать убежищем для беженцев и других уязвимых групп во время природных катаклизмов. Недавно в сотрудничестве с Университетом Инсбрука мы провели «Индо-европейский» мастер-класс, чтобы найти дизайнерские решения для обделенных вниманием общин. В результате этого университет согласился спонсировать проект, посвященный малозатратному строительству в Индии. 

Цели и задачи настоящего конкурса:

- Привлечь внимание студентов/профессионалов к тому, как дизайн способен улучшить условия жизни отдельного общества;

- Мотивировать студентов и профессионалов придумывать нестандартные решения;

- Помочь построить инновационное будущее для обделенных людей и внести вклад в развитие заброшенных общин по всему миру.

Создайте дизайн мебели, которая была бы эргономичной, малозатратной, экологичной и реальной для воплощения в обделенных общинах. Как нам известно, жителям трущоб и других заброшенных сообществ обычно не хватает места для проживания. Придуманная вами мебель должна вмещаться как в маленькие, так и в большие пространства, в зависимости от нужд того, кто ею пользуется, и должна давать ее обладателям возможность хранить вещи, сидеть, спать, читать, писать и другое.

От одного участника ждут только один проект.

Критерии оценки работ

- Инновационность

- Качество дизайна

- Экологичность материала

- Устойчивость и качество конструкции

- Степень возможности воплощения дизайна в реальность

- Ясность/четкость рисунка/схемы дизайна

Награды

Архитектурное бюро «Ketham’s Atelier Architects» проспонсирует реализацию победивших дизайнов и распространение готовых продуктов в бедных сообществах Индии и Африки. Победители также получат кубок, сертификат, футболку и публикацию проекта.

Чтобы зарегистрировать свое участие в конкурсе, пришлите следующую информацию на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и укажите, почему вы хотите участвовать в конкурсе (НА АНГЛИЙСКОМ):

- Имя

- Учебное заведение/Место работы

- Возраст

- Адрес

- Мобильный номер

Как только вы зарегистрируетесь, вам пришлют уникальный индификационный номер по емейлу.

Формат подачи работ на конкурс

- Работы нужно прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

- Не больше трех листов формата А3 (в альбомной ориентации).

- Сопроводительный текст не длиннее 500 слов, который ясно выражает концепцию дизайна. Размер иллюстраций остается на выбор участника.

- Укажите свой уникальный индификационный номер в верхнем правом углу листа.

Контактный емейл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт партнера конкурса: https://kethamsatelier.com/

Актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"