Актуально до 31 января 2018 года 



Открыт конкурсный прием заявок на стипендиальную программу Центра польско-российского диалога и согласия‬.

К участию приглашаются аспиранты и ученые, заинтересованные в исследованиях в области польско-российских отношений.

Цель программы заключается в предоставлении возможности ученым провести собственные исследования в польских университетax и других научных учреждениях.

Стипендия на реализацию научных исследований присуждается на один или два месяца, а также на один или два семестра в академическим году. Заявку могут подать исследователи имеющие российское гражданство или работающие в российских научных учреждениях, имеющие научную степень и научные достижения, подтвержденные соответствующей документацией, которые ведут или хотят вести исследования в области польско-российских отношений; лица без научной степени, обучающиеся в аспирантуре или имеющие существенные исследовательские достижения в области польско-российских отношений.

Заявка подается в Центр по польско-русский диалога и согласия, ул. Ясна 14 / 16A, 00-041 Варшава. Копия заявки должна быть тоже передана в электронном виде в формате .pdf по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с припиской: «Stypendium na realizację badań naukowych w roku akademickim 2018/2019»

Стипендия в месяц составляет:

  • до 3880 злотых для стипендии на два семестра; 5000 злотых для стипендии на один семестр; 6500 злотых, а в обоснованных случаях даже 8000 злотых, для стипендии на один или два месяца.

Сайт конкурса: http://www.cprdip.pl/ru,konkursy,stypendia,zglos_sie.html

Актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика