Актуально до 30 ноября 2018 года 



Организатор: Karuta 2020 Project Team (Япония).

К участию приглашаются все желающие. Возрастные категории:

  • 7 лет или младше
  • 8-11 лет
  • 12-15 лет
  • 16-19 лет
  • 20 лет и старше

Цель конкурса — дать возможность творческого выражения через создание развивающей карточной японской игры, основанной на сведениях о любимой стране.

Сведения об игре: в Карута используется 26 карточек-подсказок с текстом наподобие хайку и 26 ответов на отдельных карточках, представляющих 26 тем вокруг темы. Ключ зачитывается, и игроки соревнуются на скорость касания карты с правильным ответом. Победителем является игрок с наибольшим количеством карт.

Принимаются работы из 1 карты и 1 текстовой подсказки, посвященные месту, событию, зданию, продукту, природе, культуре любой страны мира. Количество заявок не ограничено. На карточках должны быть нарисованы сцены/события/места и пр., отражающие суть страны, ее знаковые ориентиры. Художественные материалы и стиль любые (цифровые работы не принимаются), размер изображения не более A4 (297 мм x 210 мм). Текстовые подсказки пишутся на английском или японском языке, от 3 до 15 слов.

Для участия нужно заполнить форму заявки на сайте, приклеить рисунок к специальной форме и отправить по почте на адрес: Creative Karuwa Award 2017, c/o FROM JAPAN Institeu, 3-4-45 Shibakubo-cho, Nishitokyo, Tokyo 188-0014 JAPAN.

Призы:

  • Будет выбрано 12 победителей, которые получат набор карт Карута с изображениями-победителями и сертификаты
  • Победители получат возможность участвовать в следующем международном этапе в 2020 году

Сайт конкурса: http://karuta2020.tokyo/en/creative-karuta-award/creative-karuta-award-2018/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"