Актуально до 20 декабря (в разные сроки для регионов) 2018 года



X конкурс научных работ, посвящен истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов. 

Организаторы: Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики) и учителя права.

Принимаются научные работы, выполненные на русском языке. Студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования иностранных государств представляют на конкурс работы, выполненные на русском или английском языке.

Номинации и темы:

  • «История развития института судебных приставов в России»
  • «Актуальные вопросы исполнительного производства»
  • «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»
  • «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов»
  • «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»
  • «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов»
  • «Государственная функция по осуществлению контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности»
  • «Экономика»

Конкурс проводится в два этапа: первый этап конкурса проводится в территориальных органах ФССП России; второй этап – в центральном аппарате ФССП России, к которому допускаются работы участников, победивших в первом этапе конкурса.

Научная работа представляется на бумажном и электронном носителях. Дополнительно к научной работе прилагаются: анкета конкурсанта; рецензия научного руководителя и заключение кафедры учебного заведения (учителя права не представляют); электронная версия научной работы на CD/DVD диске в конверте с реквизитами участника конкурса. Объем работы – не более 30 страниц машинописного текста. Участник представляет на конкурс не более одной научной работы.

Победителям Конкурса вручаются дипломы ФССП России. Лучшие научные работы рекомендуются к публикации в периодических изданиях ФССП России, ВГУЮ (РПА Минюста России) и в сборнике лучших научных работ конкурса, в периодических юридических изданиях, а также в изданиях образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран.

Сайт конкурса: http://fssprus.ru/konkurs_nauchnykh_rabot/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"