Актуально до 15 ноября 2018 года



Организатор: Томская область в лице Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования.

На конкурс приглашаем непрофессиональных литераторов в возрасте от 8 лет, проживающих на территории Российской Федерации. Участником также может быть творческий коллектив.

Мы ждем литературные произведения в любом жанре, основанные на реальных событиях, в которых дерево кедр помогло людям выжить в сложных жизненных ситуациях, в периоды российской истории — голода, войн и репрессий, излечило от болезней. Автор может поделиться своими переживаниями, впечатлениями и размышлениями. Ценными являются записи воспоминаний реальных участников событий. Конкурс направлен на сохранение нашей истории, пробуждение интереса к природной жемчужине — кедру и формирование экологического сознания и активной гражданской позиции.

Представленные произведения оцениваются по пятибалльной системе. Основные критерии оценки работ: соответствие теме и ее раскрытие, литературно-художественные достоинства и самобытность автора. Творческие работы могут быть иллюстрированы собственными рисунками, использование чужих графических работ и фотоматериалов допускается со ссылкой на автора. Работы рассматриваются по трем возрастным категориям: от 8 до 11 лет; от 11 до 14 лет; от 14 до 18лет и от 18 лет и старше.

Призы:

  • Победители Конкурса награждаются дипломами абсолютного победителя, лауреата и призами от организаторов конкурса. Генеральный партнер проекта — томская производственная компания «САВА» учредила денежные призы: абсолютный победитель в номинациях и победитель он-лайн голосования получат по 6 тысяч рублей, лауреаты — по три тысячи (включая НДС), а также — брендовую продукцию компании, в том числе знаменитые «Кедровое молочко» и коктейли на его основе. Кураторы работ победителей награждаются благодарственными письмами. Участники Конкурса — свидетельством участника.

Работы принимаются до 15 ноября 2018 года включительно. Творческая работа, заполненные заявка и согласие на обработку персональных данных направляются организаторам по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 66а, ОГБУ «Облкомприрода» или присылаются на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «литературный конкурс».

Автор и руководитель проекта «Томск — столица кедра» – Наталья Алексеевна Чатурова, начальник отдела по работе со СМИ ОГБУ «Облкомприрода»), тел.: 8 (3822) 90 39 28.

Сайт конкурса: http://ogbu.green.tsu.ru/?p=3490

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"