Актуально до 22 ноября 2018 года 

Премия до 300 000 рублей!



К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Партнерами олимпиады выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

В олимпиаде есть две категории соревнующихся:

  • студенты и выпускники бакалавриата;
  • студенты и выпускники специалитета и магистратур.

Призы для лучших участников:

  • денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч рублей для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч — для студентов и выпускников специалитета и магистратуры;
    дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу — максимальный балл — при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны.

Сайт организаторов олимпиады: https://yandex.ru/profi/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"