Актуально до 15 ноября 2020 года



Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Научно–просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

К участию приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет; педагогические работники образовательных организаций, учреждений профессионального и дополнительного
образования; студенты, магистранты, аспиранты; педагогические работники образовательных организаций высшего образования. Конкурс без ограничений по месту жительства и гражданству.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Исследовательские и поисковые работы обучающихся
  • Проектные работы обучающихся
  • Творческие работы обучающихся
  • Методические разработки педагогических работников

На конкурс могут быть представлены:

  • исследовательские и поисковые работы обучающихся, основанные на интервью с выжившими и очевидцами Холокоста, участниками освобождения нацистских концлагерей и гетто; документах личных и ведомственных архивов, свидетельств, периодических изданий, кино- и фотодокументов и т. д.;
  • проектные работы обучающихся, направленные на сохранение памяти о Холокосте, воинах-освободителях нацистских концлагерей и гетто, Праведниках народов мира;
  • творческие работы обучающихся (эссе, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, буктрейлер, фильм, компьютерная программа, мультимедийный проект, мультимедийное интерактивное приложение, сайт, альбом с аннотациями или литературными подписями под фото, рецензия на творческие произведения о Холокосте, видеоэкскурсия по местам Холокоста, инсталяция, сторитейлинг, фанфикшен/фанфик, графический роман/комикс и др.)
  • методические разработки педагогических работников лекций, семинаров, тексты для разделов учебных и методических пособий по теме Холокоста.

На конкурс принимаются работы, которые не принимали ранее участия в других конкурсах, выставках, и являются эксклюзивными.

Заявки на конкурс и работы отправляются по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победители и призеры получают ценные подарки и специальные дипломы трех степеней.
  • Всем предоставившим работы в соответствии с положением конкурса высылаются «Грамоты участника Международного конкурса». Научным руководителям победителей и призеров конкурса направляются благодарственные письма.
  • Работы победителей и призеров конкурса, авторов, приглашенных на Международную конференцию «Холокост: память и предупреждение» публикуются в ежегодном сборнике «Мы не можем молчать. Школьники и студенты о Холокосте» и в очередном выпуске методического пособия «Холокост: взгляд учителя», после согласования текстов с редколлегией.
  • Авторы 5 лучших студенческих докладов приглашаются на ежегодную презентацию своих работ в Штаб-квартиру ЮНЕСКО (Париж). (Все расходы за счет принимающей стороны).
  • Педагоги — победители и призеры конкурса приглашаются на семинары, стажировки, конференции, в поездки по местам Холокоста, в том числе – за рубежом.

Сайт конкурса: http://holocf.ru/образовательная-программа/конкурс-2/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика