Актуально до 27 сентября 2021 года

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ — запускает ежегодный конкурс «Турнир наставников». 

Участвовать в конкурсе могут не только наставники технологических, но и любых других проектов. 

До 27 сентября 2021 года нужно заполнить анкету и пройти четыре тура.

Каждый тур будет открываться после прохождения предыдущего. Все задания разные — от выбора одного варианта из списка до описания решения проблемы. Жюри оценят работы по базовой модели компетенций наставников проектной деятельности.

Все участники получат значок в личном кабинете на платформе «Академии» и сертификат об участии. Победители и призеры турнира будут награждены подарками от «Академии наставников» и партнеров: годовая подписка Canva Pro, дипломы, книги, аккаунт VR Concept, онлайн-курс по VR, тест-драйв VR-оборудования и экскурсии в лаборатории.

Турнир наставников проводится в рамках празднования 100-летия кружкового движения в России, которое завершится масштабным съездом осенью 2021 года. Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России, включен в федеральный план мероприятий Года науки и технологий, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Партнерами «Турнира наставников» выступают: Фонд «Сколково», Кружковое движение НТИ, сервис для графического дизайна Canva, Открытый университет Сколково, разработчик приложения виртуального прототипирования VR Concept, лаборатория гистологии и иммуногистохимии Unim и лаборатория выявления ранних стадий онкологических заболеваний «Джейвис Диагностикс».

В 2021 году «Академия наставников» проведет 19 школ, в том числе три федеральных. В 13 субъектах РФ Школы наставников пройдут впервые. Интенсивы состоятся в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Ивановской, Омской, Курской, Московской, Тамбовской, Тульской областях, Северной Осетии – Алании, Пермском и Хабаровском крае, в Республике Башкортостан, Чувашской Республике и Санкт-Петербурге.

Полная информация о конкурсе на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://academy.sk.ru/mentor-tournament

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика