Актуально до 10 апреля 2022 года

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера, Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение математического института им. В. А. Стеклова РАН (ПОМИ), Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования (СПб АППО) объявляют о проведении Шестнадцатой Олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона и приглашают всех желающих учителей математики к участию в Олимпиаде.

Участие в олимпиаде:

сугубо добровольное и анонимное - каждому участнику будет присвоен личный код (девиз), по которому он (и только он) сможет узнать свои результаты. Результаты конкретных участников не будут известны ни в школе, ни в регионе. Объявляются только фамилии победителя и призеров олимпиады;

открытое для всех учителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона;

в заочном туре могут участвовать команды учителей в составе не более двух человек, но если команда проходит в очный тур, то все её участники выступают по отдельности, а баллы, набранные командой в заочном туре делятся между ними поровну.

Проведение олимпиады будет происходить в два этапа: заочный тур, который начался 31 декабря 2021 г. и продлится до 10 апреля 2022 г. и очный тур, который будет проводиться в ноябре 2022 г.

Для участия в заочном туре нужно ознакомиться с материалами, которые размещены с 30.12.2021 г. на сайте Фонда Эйлера (http://www.euler-foundation.org/ ) и на сайте кафедры математического образования и информатики СПб АППО (https://sites.google.com/site/appomathematics/konkursy/). Кроме того, с этими материалами можно ознакомиться на кафедре математического образования и информатики СПб АППО (понедельник, среда с 15 до 18 часов).

Написанные работы заочного тура сдаются до 10 апреля 2022 г

На конверте и на выполненной работе должен быть указан ДЕВИЗ, а в конверт с работой должен быть вложен еще один запечатанный конверт с полной информацией об участнике, включая контактные телефоны и «e-mail». Работы можно сдать лично на кафедру математического образования и информатики СПб АППО (понедельник, среда с 15 до 18 часов), либо прислать по почте (адрес: Олимпиада Эйлера, ПОМИ РАН, наб. Фонтанки, 27, 191023 Санкт-Петербург), либо прислать по электронной почте: сами решения задач под ДЕВИЗОМ по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а полную информацию об участнике по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Работы принимаются ТОЛЬКО в форматах docx или pdf.

Положение конкурса: https://www.euler-foundation.org/wp-content/uploads/2021/12/polo2022.pdf

Сайт организаторов олимпиады: https://www.euler-foundation.org/?page_id=949

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"