Актуально до 30 июня 2022 года

Премия до 260 000 рублей!



Организатор: Ассоциация учителей истории и обществознания.

К участию приглашаются действующие учителя истории общеобразовательных учреждений России с педагогическим стажем не менее трёх лет, а также – школьные преподаватели истории в странах ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.

Конкурс проводится в три этапа:

  • В ходе первого (заочного) этапа российские и зарубежные участники rонкурса заполняют анкеты (в электронном виде на сайте премии. К анкете прилагаются электронные копии подтверждающих документов (или указываются интернет-ссылки на них), а также личные заявления конкурсантов о согласии на обработку персональных данных. Отбор победителей первого этапа осуществляет экспертный совет конкурса.
  • В ходе второго (заочного) этапа конкурса победители отборочного этапа подготавливают и проводят в своих школах открытый урок, посвящённый одной из предложенных тем, посвященных юбилейным датам Отечественной истории. Экспертному совету конкурса предоставляются методические планы, презентации и видеозаписи открытых уроков.
    На основании результатов второго этапа экспертным советом определяется список из 24 победителей для участия в третьем (очном) этапе конкурса. Продолжительность видеозаписи открытого урока, предоставляемой в экспертный совет на втором (заочном) этапе конкурса, не должна превышать 45 (сорока пяти) минут, запись должна содержать минимальный монтаж и иную обработку и не должна носить постановочный характер. План урока оформляется в соответствии с установленными требованиями
    (формат doc., объем – до 10 тыс. знаков, шрифт – Times New Roman, с обязательными ссылками на литературу и источники). Презентация урока также оформляется в соответствии с установленными требованиями (формат pptx., объем – до 25 слайдов).
  • В ходе третьего (очного) этапа конкурса участники, прошедшие первые два этапа, демонстрируют экспертному совету навыки самопрезентации, проводят предварительно подготовленный мастер-класс и участвуют в публичной модерируемой дискуссии.

Заявка заполняется на сайте конкурса.

Победители получат денежные премии: 1 место: 260 000 рублей; 2 место: 215 000 рублей; 3 место: 180 000 рублей.

Сайт конкурса: http://konkurs2022.schoolhistorians.ru/

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"