Актуально до 13 октября 2022 года

Конкурс в области цифровой трансформации сферы школьного образования «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». 

Организатор: Дневник.ру.

К участию приглашаются общеобразовательные организации Российской Федерации из всех регионов России, а также индивидуально учителя или обучающиеся.

Принимаются заявки в номинациях:

  • Лучшая цифровая школа страны. Расскажите о техническом оснащении школы, какие цифровые инструменты используете в образовательном процессе, как они помогают разнообразить процесс обучения, чем помогают ученикам, учителям и родителям. Поделитесь, какие новые предметы, на ваш взгляд, необходимо ввести, что нужно сделать, чтобы повысить мотивацию детей к обучению и эффективно подготавливать их к вызовам современного мира?
  • Лучший цифровой учитель. Расскажите о своих цифровых достижениях. Какие цифровые сервисы используете в образовательном процессе и как они помогают разнообразить урок, улучшить успеваемость в классе? Как вы преподаете: возможно, миксуете традиционное образование и цифровизацию? Какие результаты это дает? Могут принять участие только педагоги. Работа не коллективная.
  • Лучший цифровой ученик. Какие цифровые образовательные платформы и инструменты тебе нравятся и какими ты пользуешься чаще всего, для чего? Возможно, после школы ты самостоятельно изучаешь основы программирования или осваиваешь другую IT-сферу и применяешь свои знания в разработке чего-то? Или принимаешь участие в конкурсах? Расскажи об этом. Могут принять участие только ученики. Работа не коллективная.
  • Специальная номинация по использованию платформы «Дневник.ру». О чем рассказать школьнику? О чем рассказать учителю?

Для участия нужно подготовить творческую работу в виде презентации или видео с рассказом о том, как технологии помогают разнообразить учебный процесс и какую пользу приносят его участникам. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно в положении о конкурсе.

Призеры в каждой номинации определяются конкурсной комиссией суммарной оценкой творческой работы участника по следующим критериям: 1. Соответствие заявленной теме; 2. Полнота раскрытия темы; 3. Разнообразие предложенных инструментов и решений и их влияние на учебный процесс; 4. Демонстрация и оригинальность подходов при использовании цифровых ресурсов; 5. Аккуратность и последовательность в изложении материала; 6. Наличие фото- и видеоматериалов; 7. Графическое оформление предоставленного материала.

Победители определяются конкурсной комиссией с учетом результатов онлайн-защиты конкурсной работы в полуфинале конкурса.

Заявка подается через сайт конкурса.

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победителей ждут цифровые призы: планшеты и умные колонки, подписки на дополнительные сервисы от Дневник.ру и издания «Классного журнала». Среди призов также памятный мерч от организатора и инновационного центра «Сколково».
  • Все участники будут награждены грамотами, подтверждающими участие в конкурсе.

Сайт конкурса: https://contest.dnevnik.ru/digital_school

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"