Актуально до 10 февраля 2023 года

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования.

Работы, выдвинутые на соискание премий, принимаются с момента объявления в средствах массовой информации конкурса работ на соискание премий до 10 февраля 2023 года.

Премии присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства по двум направлениям:

1. внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, обеспечивающие:

  • создание эффективных технологий обучения; проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
  • разработку и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение;

2. создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

На конкурс для подтверждения достижений, выдвигаются работы, выполненные в течение последних 10 лет и отвечающие требованиям по их использованию в образовательном процессе, после их опубликования в печати и практического применения в педагогической деятельности не менее 3 лет (т.е. 2013 – 2019 годов), в том числе материалы и документы, содержащие соответствующие разработки и (или) подтверждающие достигнутые результаты.

Лауреаты премии не могут выдвигаться на соискание премии повторно.

Работа, не прошедшая по конкурсу, может быть выдвинута на соискание премии еще один раз. При этом оформление документов производится заново.

Если исполнителем работы является авторский коллектив, состав соискателей премии не должен превышать 5 человек.

Сайт конкурса: https://правпремии.рф/#competition-announcements

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика