Актуально до 15 августа 2023 года 

Организатор: Президентская библиотека, Академия Минпросвещения России и сетевое издание «Учительская газета».

Цель нового конкурса – выявление успешных педагогических практик и раскрытие возможностей электронного фонда Президентской библиотеки как ресурсной базы для использования в образовательном и воспитательном процессе.

Одним из главных условий участия в конкурсе является обязательное использование не менее двух источников из электронного фонда Президентской библиотеки, насчитывающего более миллиона единиц хранения. Это книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио- и видеоматериалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, обществознанию, русскому языку, литературе, географии и другим направлениям.

К участию приглашаются педагоги образовательных организаций Российской Федерации и специалисты информационно-библиотечных центров с трудовым стажем не менее одного года. Количество участников от одной организации не ограничено, однако коллективное участие не предусматривается – каждый проект должен быть выполнен одним автором. Участие в конкурсе является бесплатным. Подробные условия указаны в Положении о конкурсе педагогических проектов.

Проекты будут оцениваться в 7 номинациях:

  • «Лучший урок русского языка»
  • «Лучший урок литературы»
  • «Лучший урок истории»
  • «Лучший урок обществознания»
  • «Лучший урок географии»
  • «Лучший урок основ духовно-нравственной культуры народов России»
  • «Лучшее воспитательное событие»

Участники конкурса могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.

Конкурс стартовал 20 марта 2023 года и будет проводиться в три этапа:

– отборочный этап – с 20 марта по 15 августа (регистрация участников, прием конкурсных проектов в электронном виде, отбор не более 10 лучших проектов по каждой номинации);

– полуфинал – с 6 по 20 сентября (отбор трех финалистов по каждой номинации);

– финал – с 25 сентября по 24 октября (прием видеозаписей апробации конкурсных проектов и определение победителей).

Документы для участия в отборочном этапе конкурса загружаются через систему электронной регистрации на странице портала Президентской библиотеки pedkonkurs.prlib.ru. Документы для участия в финале конкурса направляются по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Форма заявки и требования к структуре и оформлению проектов указаны в Регламенте.

Результаты каждого этапа, а также оперативная информация о конкурсе будут публиковаться на странице портала Президентской библиотеки pedkonkurs.prlib.ru.

Победители в каждой из номинаций конкурса будут приглашены в Президентскую библиотеку на церемонию награждения. Они получат дипломы и право на размещение разработки на портале Президентской библиотеки.

Сайт конкурса: https://www.prlib.ru/pedkonkurs

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика