Актуально до 17 октября 2021 года

Грант 700 000 рублей!

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), компания Bayer и Центр интеллектуальной собственности «Сколково» начали прием заявок на конкурс биотехнологических стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности по направлениям кардиология, онкология, гинекология, офтальмология, генная и клеточная терапия. Три финалиста получат гранты в размере 700 тыс. рублей и менторскую поддержку.

Цель конкурса, который уже четвертый раз проводится на площадке Фонда «Сколково», – поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Партнерами проекта стали Евразийская патентная организация, Роспатент и Представительство Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут компании, занимающиеся разработкой лекарственных препаратов/биомедицинских клеточных продуктов для женского здоровья, лечением сердечно-сосудистых и офтальмологических заболеваний, злокачественных новообразований. Также рассматриваются проекты в сфере цифрового здравоохранения: медицинское оборудование, носимые устройства, программное обеспечение, электронные приложения, системы мониторинга и другие цифровые решения.

В программе этого года – образовательный семинар для участников и всех заинтересованных лиц, а также менторская сессия для победителей с российскими и международными экспертами Bayer. Партнеры конкурса расскажут об особенностях защиты интеллектуальной собственности и как привлечь инвестиции в стартап.

Трем победителям, выбранным экспертным жюри, Bayer предоставит гранты в размере 700 тыс. рублей. Часть из них должна быть направлена на защиту патентных прав. Также Bayer поделится своей индустриальной экспертизой в области защиты интеллектуальной собственности, и обеспечит участие победителей конкурса в специализированной менторской сессии.

Представители Евразийской патентной организации примут участие в качестве экспертов конкурса и образовательного семинара, а также войдут в состав членов жюри финального конкурсного отбора и наградят победителя почетной медалью патентного ведомства.

Финал конкурса по традиции состоится в конце осени 2021 года.

Прием заявок на конкурс Patents Power проводится до 17 октября 2021 года на сайте кокнурса.

Сайт конкурса: https://patentspower.sk.ru/ 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

 

Яндекс.Метрика