Актуально до 20 июля 2022 года

Продлен прием заявок на участие в отборочных мероприятиях Фестиваля среди школьников, учащихся колледжей и студентов ВУЗов Москвы. Приглашаем учеников учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ, колледжей и студентов вузов в возрасте 12-25 лет.

Лауреаты конкурса примут участие в основных мероприятиях фестиваля совместно с писателями,поэтами,артистами театра и кино.

"НеСтандАрт" - фестиваль современной литературы и искусства. Во все времена отечественная литература являлась национальным достоянием нашей страны, важнейшей частью культурного и духовного наследия. Во многом благодаря именно литературе формируется морально-нравственная и гражданская позиция человека.

Наш проект не только просветительский, здесь важна социальная составляющая: участие школьников и студентов  различных социальных пластов и возможностей. Мы стараемся, в том числе, привлечь, заинтересовать и адаптировать детей с ограниченными возможностями.

Фестиваль "НеСтандАрт" организован АНО "Центр поддержки и развития национальных культурных традиций и искусств"  при поддержке Фонда президентских грантов.

Каждый участник должен создать видео-ролик согласно требованиям (см.положение).
Участие может быть как индивидуальное, так и групповое.

Участники поборются за призы в номинациях:

  • «Великое русское слово» (проза, поэзия)
  • «Я-автор» (чтение своих произведений, написанных как в классическом, так и в оригинальном стиле: рэп, хокку, верлибр и др.)
  • «Stand Up. Истории из жизни»
  • «Арт-Реприза». Литературное чтение на основе драматургии современных авторов (до 4-х участников)
  • Диплом наставника

Все видеоматериалы с выступлениями участников будут публиковаться на Youtube канале, так же будут присуждаться дипломы по итогам онлайн голосования. О правилах и условиях голосования будет сообщено дополнительно на сайте и др. информационных ресурсах конкурса.

Сайт фестиваля: http://nestand-art.tilda.ws/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"