Актуально до 31 августа 2019 года



Международный конкурс детских инженерных команд (International Contest of Children Engineering Teams, ICCET) — это соревнование для молодых учёных и инженеров.

ICCET 2019 — конкурс детских инженерных команд международного уровня, в нём принимают участие зарубежные обучающиеся из более чем 10 стран. Впервые в международном формате конкурс состоялся в 2018 году в Санкт-Петербурге. Победители получили ценные призы от партнёров Конкурса, а абсолютный победитель — 1 000 000 рублей.

Официальный организатор ICCET — федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования».

Участниками Конкурса на добровольной основе являются граждане Российской Федерации и иностранные граждане не старше 18 лет на момент регистрации для участия в Конкурсе.

В 2019 году конкурс принимает заявки по десяти направлениям, все они традиционно междисциплинарные.

Каждый участник имеет право на участие в Конкурсе в составе одной команды. Замена участников после подачи заявки для участия в Конкурсе не допускается. Команда в обязательном порядке сопровождается наставниками (до трех человек) на весь период проведения Конкурса.

Этапы проведения конкурса

1. Заочный отборочный тур. Подача заявки на участие в Конкурсе до 31 августа 2019 года. 10 направлений заданий. Команды должны:

выполнить выбранное конкурсное задание;

представить видеопрезентацию своей работы;

представить рецензию научно-технического совета предприятия или ученого со степенью не ниже кандидата наук.

Лучшие команды, отобранные жюри по результатам заочного отборочного тура, будут приглашены на финальный тур.

2. Очный финальный тур. В финальном туре командам будут предложены задания по доработке разработанных устройств.

Победителями конкурса будут признаны команды, успешно справившиеся с заданием финального тура.

Команда, показавшая лучший результат в рамках своего направления, станет абсолютным победителем конкурса и получит специальный приз от организаторов.

Для участия в конкурсе:

Соберите команду от трех до семи человек для выполнения задания. Участники команды не должны быть старше 18 лет на момент подачи заявки на участие в Конкурсе.

Обратитесь в образовательные организации вашего региона или муниципалитета за помощью в выборе наставников.

Зарегистрируйте команду на сайте Конкурса в разделе «Регистрация».

Зайдите в личный кабинет и в разделе «Моя команда» заполните информацию об остальных участниках. Нажмите кнопку «Направить приглашения».

Участникам команды будут направлены письма с просьбой подтвердить адрес электронной почты и дать согласие на обработку персональных данных, а также возможностью ввести или изменить свои персональные данные.

После добавления всех участников команды и подтверждения ими данных отправьте заявку на участие в заочном этапе конкурса (нажмите кнопку «Направить заявку на участие в Конкурсе»)

После добавления всех участников команды и подтверждения ими данных отправьте заявку на участие в заочном этапе конкурса.

Заявки принимаются до 31 августа 2019 г.

Выполните задание конкурса и загрузите необходимые материалы на сайте до 31 августа 2019 г.

Войти в число лучших команд отборочного тура.

Сайт конкурса: https://iccet.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика