Актуально до 1 декабря 2020 года



Организатор: АНО Клуб «Бумеранг» (Россия), Центр дикого лосося (США), SkeenaWild (Канада).

К участию приглашаются дети в возрасте 10-16 лет, проживающие в России, США и Канаде.

Цель конкурса — привлечение внимания людей к вопросам сохранения дикого лосося и мест его обитания, создание базы детских рисунков о лососях для разработки и издания обучающих пособий (книг, игр, плакатов и др.) о лососе.

Работы на конкурс принимаются в двух номинациях и двух возрастных категориях: младшая – для детей 10-13 лет, старшая – 14-16 лет.

  • Номинация 1. Портреты лосося. В этой номинации принимаются рисунки, показывающие различные виды лососей и истории из их жизни, приспособления лосося к среде обитания, особенности биологии лососей на различных стадиях жизненного цикла. Критерии оценки рисунков: биологическая достоверность внешнего вида, лососи в естественных природных условиях, оригинальность и гармоничность композиции, проработанность деталей, законченность работы.
  • Номинация 2. Страна лосося. В этой номинации принимаются рисунки, показывающие взаимосвязи между лососями и другими животными в реках и океане, явление переноса лососями питательных веществ, изображения нерестовых рек, использование и охрану лосося человеком. Критерии оценки рисунков: первозданность природы, дикие стада лосося, животные в естественных природных условиях, биологическая достоверность, оригинальность и гармоничность композиции.

На конкурс принимаются плоскостные изображения, выполненные в различной технике (гуашь, пастель, акварель, тушь, компьютерная графика, аппликация и пр.). Рисунок должен быть прямоугольным с соотношением сторон 2:3 (соответствует формату А4 21х29,7 см). От одного ребенка принимается один рисунок в номинации. Возможно участие в двух номинациях. Рисунок должен быть выполнен ребёнком самостоятельно.

Работы на конкурс представляются в электронном виде. Для этого нужно отсканировать свою работу или сделать качественное фото (фото, сделанное телефоном, будет недостаточно качественное). Файл с конкурсной работой нужно назвать по шаблону «рисунок_ФИО автора работы». Для каждого рисунка должна быть заполнена этикетка работы (см. приложение в Положении конкурса), где чётко и разборчиво указаны: номинация конкурса, ФИО автора, название работы, возраст, город и край, контактное лицо, телефон и электронный адрес, согласие на обработку персональных данных. Этикетку нужно заполнить, подписать, отсканировать и отправить вместе с рисунком. Файл с этикеткой нужно назвать по шаблону «этикета_ФИО автора работы». В случае участия в двух номинациях, этикетка заполняется для каждой работы.

Участники направляют рисунки и этикетки на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Победители конкурса награждаются дипломами. Дипломы участникам будут направлены на электронную почту, указанную в этикетках работ.

Сайт конкурса: http://boomerangclub.ru/konkurs/o-14.html

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика