Актуально до 25 сентября 2020 года



Организатор: Российское движение школьников.

К участию приглашаются российские школьники в возрасте от 8 до 17 лет включительно.

Принимаются фотографии в номинациях:

  • «Пейзаж» – пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы. На фотографиях не должно быть антропогенного вмешательства. Оценивается художественность и композиционная завершенность работы.
  • «Мир животных» – съемка диких животных: звери, птицы, амфибии, подводный мир и др.) в условиях естественной среды обитания. Фото крупным планом с удачным отображением характера животного через его эмоции, выражения глаз, позу, поступь. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся, оригинальные кадры, сложность получения кадра, драматургия, уникальность и необъятность экосистем.
  • «Явления в природе» – фотографии показывающие изменения в природе, которые происходят независимо от воли человека. На фотографии должен быть запечатлен интересный момент в процессе природного явления (туман, дождь, ледоход, появление проталин на земле, набухание почек, прорастание первой травы, путешествие перелетных птиц и т. д.) Могут быть представлены фотографии‚ сделанные с помощью современных дистанционных методов получения кадров (дроны, фотоловушки). Главное значение имеет световое, структурное и графическое решение всей композиции в целом.
  • «Природное волонтерство» – фотографии, отражающие умение человека бережно относиться к богатству и неповторимой красоте дикой природы. Фотографии должны представлять взаимодействие человека и мира дикой природы, людей в процессе сохранения живой природы, красоту сосуществования человека, растительного и животного мира.

Конкурс проводится в в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (обучающиеся с 8 до 11 лет включительно); старшая возрастная группа (обучающиеся с 12 до 17 лет включительно).

Чтобы подать заявку на фестиваль сначала необходимо зарегистрироваться на сайте РДШ, предварительно скачав и распечатав согласие на обработку персональных данных.

Призы:

  • Все участники получат сертификат.
  • Работы лучших авторов будут рекомендованы к участию в выставках и дополнительному поощрению.

Сайт конкурса: https://рдш.рф/competition/213

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика