Актуально до 30 сентября 2021 года

Организаторы Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ)
Участники Старшеклассники из России в возрасте от 14 до 18 лет, интересующиеся освещением социальных проблем в своих городах с помощью медиа-средств.
Оргвзнос Участие бесплатно.
Что принимается на конкурс? 60-секундный видеоролик и онлайн-заявка с мотивационным письмом.
Номинации, темы, этапы

Отбор участников будет проводиться в один этап по результатам оценки полученных материалов.

 

Правила

Команда должна создать 60-секундный видеоролик. Видеоролик должен состоять из короткого представления от каждого члена команды, в котором участники должны рассказать об одной или нескольких социальных проблемах, которые их волнуют. Участники также должны отправить мотивационное письмо и рассказать о том, почему они хотят принять участие в конкурсе и как обучение в медиа-лаборатории поможет им повлиять на решение социальных проблем в своих городах.

 

Призы

В ходе лаборатории этого сезона, которое пройдет с 21 октября 2021 по 31 марта 2022 г. старшеклассники будут работать с командой своей домашней студии и проходить лабораторию со своими сверстниками из других российских студий, чтобы улучшить свои медиа-навыки и лидерские качества. Перед командами будут поставлены различные задания, в том числе создание нескольких социально ориентированных медийных материалов с использованием новых навыков и методов. По завершении виртуальной лаборатории студия с наивысшим баллом за домашнее задание и видеопроизводство будет отобрана для участия в личном международном медиа-обмене. Эта поездка состоится весной 2022 года, в зависимости от развития событий с пандемией COVID-19.

 

Важно! Старшеклассники из России должны обладать хорошим знанием английского языка на момент подачи заявки.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://www.usrussiasocialexpertise.org/molodezhnye-media/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика