Актуально до 30 сентября 2021 года

1 сентября 2021 года началась регистрация на VII интеллектуальный турнир «Умножая таланты». Одарённые старшеклассники из регионов деятельности «Газпром нефти» пройдут обучение у ведущих нефтегазовых экспертов и будут соревноваться в решении технологических задач.

Конкурсные задания для команд разработаны экспертами «Газпром нефти», лицея «Сириуса» и партнёрских вузов. Заявки принимаются от учеников 8-11 классов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, Мегиона, Надыма, Тарко-Сале, сёл и посёлков Ямала. 

Задача турнира — поиск и поддержка талантливых школьников через вовлечение в научно-исследовательскую деятельность и проектирование. Под руководством наставников ребята получают наглядное представление, какие компетенции востребованы наукой и бизнесом.

Конкурс состоит из пяти этапов: онлайн-регистрации, дистанционного образовательного курса, решения заданий, регионального тура и финала, который пройдет весной 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Академическими партнёрами турнира стали лицей «Сириус», Санкт-Петербургский политехнический университет, Университет ИТМО и Томский политехнический университет.

Для учителей запланирована программа повышения квалификации с серией вебинаров. В фокусе — методики проектной работы, профориентации, приёмы развития персональных компетенций учеников.

«Умножая таланты» проводится программой социальных инвестиций «Родные города» с 2015 года. За 6 лет в нём приняли участие более 13 тысяч старшеклассников.

Регистрация участников открыта до 30 сентября 2021 года на сайте турнира.

Сайт турнира: http://turnir.rodnyegoroda.ru/ 

 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"