Актуально до 19 января 2022 года

Организаторы: Проект «Академия Успешного Поколения» Академии Минпросвещения России.

К участию приглашаются учащиеся 5 – 6 классов и их родители. Команда, работающая над проектом, может состоять не более чем из двух детей и их родителей из одной семьи.

Для участия в конкурсе нужно идею и создать устройство из ставшего ненужным старого смартфона, а потом снять видео о том, как оно применяется.

Технические требования к ролику: в качестве конкурсной работы представляется видеоролик и сопроводительное письмо к нему; формат: MP4, M4V; соотношение сторон 16:9 (ориентация альбомная); разрешение: не менее 720 p, рекомендованное 1080 p; размер файла не более 200 Мб.

Требования к содержанию ролика: продолжительность ролика 3-5 минут; изображение должно быть чётким, недёрганным, без пересветов; голос ведущего должным быть разборчивым, не тихим; музыка должна быть не защищена авторскими правами, например, из бесплатной фонотеки YouTube; материал должен быть авторским; отсутствие водяных знаков; отсутствие логотипов, не относящихся к проектам ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и компании Samsung; видео должно содержать начальный титр (шаблон будет предоставлен): на черном фоне белыми буквами в произвольной форме указываются: авторы (Ф.И.О. родителей и ребёнка (детей)); наименование образовательной организации; полное наименование сущности (IT-Cube, Точка Роста, Кванториум); длительность начального титра не более 5 секунд; видео должно содержать заключительный титр (шаблон будет предоставлен): логотип проекта «Академия Успешного Поколения» и компании Samsung на черном фоне. Длительность не более 3-х секунд.

Работа должна быть отправлена на официальную почту оператора конкурса – «Академии Успешного Поколения» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Тема письма должна начинаться с текста: ЭкоЛогичный конкурс 7Я. Тело письма должно содержать следующую информацию: регион, населенный пункт; название и № образовательной организации; полное наименование сущности (Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детский технопарк «Кванториум», центр цифрового образования детей «IT-куб»); название проекта; Ф.И.О. всех участников команды (полностью); краткое описание проекта: 3-5 предложений с описанием назначения, возможных вариантов использования продукта проекта в жизни, что из себя представляет продукт. Ссылку на видеоролик, размещенный в облачном хранилище (Яндекс Диск, Google Диск, Mail Облако и т.п.) или YouTube и других открытых видео-платформах. Убедитесь, что ссылка рабочая: позволяет организаторам конкурса посмотреть ваше видео.

Лучшие проекты получат призы от компании Samsung и проекта «Академия Успешного Поколения».

Сайт конкурса: https://myitschool.ru/7ya/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика