Актуально до 5 марта 2022 года

Организатор: фестиваль молодых читателей России «Сочи – МОСТ-2022», (мастерская остро современных текстов), посвящённый юбилею поэта Марины Цветаевой.

К участию приглашаются авторы в возрасте от 11 до 18 лет включительно.

Принимаются работы в номинациях:

  • «Моим стихам, написанным так рано, настанет свой черед». (возрастная категория с 15 до 18 лет (старшая). Читательские размышления о роли и назначении поэзии, а также отзывы на стихи Марины Цветаевой.
  • «Я в мире человек». Для старшей и младшей возрастной группы. Публицистические (в том числе журналистские) тексты на любые интересные для автора темы в различных жанрах – интервью, эссе, очерк, дневниковые заметки, письмо и т.п.
  • «ДНК» (День Новой Книги). Для старшей и младшей возрастной группы. Отзывы на произведения современной отечественной и зарубежной литературы.
  • «Живой классик». Для старшей и младшей возрастной группы. Заметки об актуальных сегодня произведениях русской и мировой классической литературы.
  • «Культурный обозреватель». Для старшей возрастной группы. Рецензии на спектакли, телевизионные инсценировки, кинофильмы, выставки, арт-проекты, фестивали и другие культурные события.
  • «СТИХиЯ». Для старшей и младшей возрастной группы. Стихи конкурсантов на волнующие их темы. Принимаются к рассмотрению не более 2-х стихотворений.
  • «ЧИТАТЕЛЬ. RU». Для старшей и младшей возрастной группы. Авторские интернет-страницы или буктрейлеры. 1) Авторские сайты по номинациям конкурса; 2) Буктрейлеры по номинациям конкурса (пояснение: Буктрейлер – короткий (до трех минут) видеоролик-аннотация к книге, новый жанр медиа-искусства, который совмещает в себе все признаки нового времени: гаджеты, кино, рекламу, Интернет и литературу. Он может быть выполнен в любой технике: от анимации до игрового кино. Главное, быть понятным широкому зрителю и увлечь, мотивировать его прочесть книгу. Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует истории, рассказанную в книге).

Для участия на e.mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. присылается заявка и конкурсная работа в одном текстовом файле. Файл для пересылки не архивируется.

Очный, итоговый этап пройдёт 23-25 марта 2022 г. в городе Сочи. Состоится торжественное открытие, защита творческих работ; круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, награждение победителей и участников.

Победители получат дипломы и подарки.

Сайт конкурса: http://www.иф-мост.рф/?id=id5cbc5b06ed48b

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика