Актуально до 31 мая 2022 года

Кружковое движение НТИ в помощь поступающим проводит конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» — в нем учитывается множество дипломов и сертификатов как за участие и победы в разных соревнованиях и конкурсах, так и за прохождение обучающих курсов, формирующих определенные компетенции.

Победители и призеры в разных номинациях получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, учитывающие дипломы конкурса «Талант НТО» в качестве индивидуальных достижений.

Всего в конкурсе цифровых портфолио «Талант НТО» в 2022 году учитывается порядка 900 мероприятий. Старшеклассники могут загрузить данные о своих достижениях в различных олимпиадах, проектных школах, конкурсах, онлайн-курсах и т.д. до 31 мая 2022 года на сайте конкурса. Победители и призеры смогут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ведущие вузы России.

Конкурс проводится по семи компетенциям: 

«Программирование на Python», 
«Решение комплексных инженерных задач», 
«Программная робототехника», 
«Искусственный интеллект», 
«Информационная безопасность», 
«Проектная деятельность»; 
«Исследовательская деятельность». 

Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе, прошлых лет — тем больше он получает баллов, подтверждая владение той или иной компетенцией.

В зачет идут мероприятия, организованные как Кружковым движением НТИ — Национальная технологическая олимпиада, проектные школы и хакатоны «Практик будущего», Всероссийский конкурс open source проектов, — так и партнерские: «Большие вызовы», «Цифровой прорыв», «Дежурный по планете», Кубок «Преактум», онлайн-курсы, соревнования по робототехнике, вузовские олимпиады, конференции и др. Участники, которые подавали свои достижения на конкурс «Талант 20.35» в 2020 и 2021 годах, могут обновить данные в личном кабинете на платформе «Талант».

Сайт конкурса: https://talent.kruzhok.org/competition.

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"