Актуально до 20 августа 2022 года



Организатор: Российское движение школьников.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 8 до 18 лет (не старше 18 лет на момент подведения итогов конкурса) с согласия родителей (законных представителей).

Участникам конкурса предлагается представить образы персонажей славянской мифологии и русских народных сказок, используя в работе природные материалы.

Критерии оценки:
— визуальное соответствие (от 1 до 10 баллов);
— сложность костюма (от 1 до 15 баллов)
— оригинальность представления персонажа (от 1 до 10 баллов);
— наличие хештегов (от 1 до 5 баллов).
Максимальное количество баллов: 40 баллов.

Фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми. Фотомонтаж, фотоколлаж с использованием компьютерной графики, не допускаются. Основным критерием размера является возможность распечатать фотографию в размере А4. На конкурс принимаются видеоработы, соответствующие следующим характеристикам: формат – .wmv, .mp4; минимальное разрешение видеоролика – 1280х720 px; максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х мин.; использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных
программ и инструментов – на усмотрение участника. Работа должна подразумевать под собой полный законченный костюм, любого персонажа или героя, выбранного заранее участником (источником могут быть фильмы, книги, комиксы, видеоигры, мультсериалы и др.).

Все участники конкурса подразделяются на три возрастные категории: Младшая возрастная группа: от 8 до 10 лет; редняя возрастная группа: от 11 до 14 лет; Старшая возрастная группа: от 15 до 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 04.07.2022 по 12.08.2022 подать заявку на участие на на странице Конкурса (рдш.рф/competition/2622).

Работа должна быть размещена в социальной сети «ВКонтакте» с использованием хештегов: #РДШ#ШкольныйКосплей #ШкольныйКосплейРДШ, и в зависимости от этапа проведения конкурса #ЛетнийКосплейсРДШ

Победители получат призы. Все участники получат сертификаты.

Сайт конкурса: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2622

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"