Актуально до 1 ноября 2022 года

1 сентября 2022 года стартовала регистрация участников онлайн-чемпионата "Изучи Интернет - управляй им!". Регистрация продлится до 1 ноября 2022 года включительно.

Мероприятие пройдет на официальном сайте чемпионата.

Выполнять задания онлайн-чемпионата могут школьники и студенты – строго до 18 лет, резиденты Российской Федерации. Лица старше 18 лет могут принять участие в онлайн-чемпионате только в качестве капитана команды. При этом капитан команды не выполняет задания онлайн-чемпионата, его функция исключительно организационная – сбор и регистрация команды на онлайн-чемпионат.

Чемпионат проводится в двух категориях: «Индивидуальный зачет» и «Командный зачет».

Условия для индивидуальных участников:

Индивидуальный участник может выполнить задания онлайн-чемпионата только один раз. На выполнение заданий отводится фиксированное количество времени – 60 минут.

Индивидуальный участник может получить дополнительные баллы (бонус), выполнив дополнительные задания.

Индивидуальные участники, занявшие по итогам онлайн-чемпионата места с 1 по 5, имеют право на получение дипломов и ценных призов.

В «Командном зачете» соревнуются группы участников, т.е. команды. Каждая команда состоит из:

Игроков – школьников и/или студентов строго до 18 лет, резидентов РФ; количество игроков в одной команде – от 2 до 5 человек.

Капитана – лицо любого возраста (в том числе старше 18 лет), резидента РФ. При этом капитан команды не выполняет задания онлайн-чемпионата, его функция исключительно организационная – сбор и регистрация команды на онлайн-чемпионат.

Команду на онлайн-чемпионат регистрирует только капитан команды.

Условия для участников командного зачета:

Задания онлайн-чемпионата выполняет каждый игрок команды – в течение 60 минут с момента начала выполнения любого первого задания турнирного модуля.

Игроки команды могут выполнять задания, находясь в разных помещениях (например, каждый у себя дома), но начать выполнение заданий должны почти одновременно: разница между первым и последним нажавшим кнопку «Начать турнир» игроком НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 7 МИНУТ.

В рейтинге учитывается среднее время прохождения командой онлайн-турнира, а также учитывается количество времени, затраченное на выполнение основных заданий онлайн-чемпионата. У команд среднее время выполнения заданий.

Команды могут получить дополнительные баллы (бонус), выполнив дополнительные задания.

Команды, занявшие по итогам онлайн-чемпионата места с 1 по 5, имеют право на получение дипломов и ценных призов (приз получает каждый игрок команды-победителя).

От одного учебного заведения принять участие в онлайн-чемпионате может несколько команд. При этом составы команд должны быть уникальными.

Онлайн-чемпионат проводится на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им» - в специальном разделе, где с 02 по 22 ноября 2022 года будет доступен турнирный модуль.

Турнирный модуль состоит из 24 заданий разной сложности по теме «Цифровая грамотность».

Сайт чемпионата: https://игра-интернет.рф/championship/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"