Актуально до 19 октября 2022 года

Негосударственный институт развития «Иннопрактика» объявляет о старте Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика».

Благодаря конкурсу учащиеся смогут познакомиться с лидерами аграрной науки и бизнеса, лично посетить лучшие лаборатории научных центров в разных городах России.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 9–11 классов, которые интересуются естественными науками, а также хотят больше узнать о работе в агротехе. Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса до 19 октября 2022 года.

Мероприятие пройдет в три этапа. Начнется с заочного отборочного тура на онлайн-платформе в формате тестирования. В ноябре 2022 года состоится полуфинал в Воронеже, а в декабре 2022 года - финал в Нижнем Новгороде. Эти два этапа пройдут в формате очных интенсивов на базе научных центров, включающих обучение работе с лабораторным оборудованием и решение генетических задач. Также запланированы серия неформальных встреч с профильными экспертами и экскурсии на высокотехнологичные площадки индустриальных партнеров.

В финале конкурса экспертное жюри выберет тройку команд-победителей, лидеры которых получат гранты на обучение в аграрных вузах, стажировки на площадках партнеров конкурса и ценные призы.

Конкурс призван решать задачи как индустрии, так и науки. Участие в конкурсе является бесплатным.

Сайт конкурса: innagrika.ru

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика