Актуально до 10 ноября 2022 года

Организаторы: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК), адрес: 125040, г. Москва, 5-я ул. Ямского Поля, д.19-21/ 630048; Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «ГТРК «Новосибирск», адрес: г. Новосибирск, ул. Римского-Корсакова, 9.

Сибирь – уникальное место на земном шаре: царство величественной природы, бесконечные леса, горы, стремительные реки, редкие животные, птицы. Сибирь – родина алтайцев, бурят, тувинцев, хакасов, шорцев, якутов, а еще говорят: «Сибирь – душа России, сказочный край». Истории, легенды передавали из поколения в поколение, их герои – гостеприимные, щедрые, мудрые. Охотники и рыбаки, богатыри и лесные красавицы…


Лучшие сказки войдут в иллюстрированный сборник «Сибирские сказки» по итогам года.

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки являющиеся воспитанниками центров развития творчества, детских кружков и студий, детских радиоцентров, действующих в школах, домах детского творчества, при комитетах по делам молодежи, молодежных и детских редакциях телерадиокомпаний (государственных, коммерческих и других), а также дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет вне зависимости от участия в вышеперечисленных организациях и учреждениях.

Для участия в конкурсе принимаются работы по следующим возрастным категориям:

- «Сибирские сказки маленьких сказочников» (авторы - в возрастной категории от 7 до
11 лет);
- «Сибирские сказки юных сказочников» (авторы – в возрастной категории от 12 до 14
лет);
- «Сибирские сказки молодых сказочников» (авторы – в возрастной категории от 15 до 18
лет);

Заявки присылайте на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Cправки по телефону: +7(383) 354-91-52

Сайт конкурса: https://www.nsktv.ru/news/konkurs_sibirskie_skazki_2018_020320181245/#

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"