Актуально до 31 марта 2023 года

Конкурс «24 bit» проводится для индивидуальных и коллективных участников (команда не более 3 человек) с целью создания условий для формирования интереса обучающихся к программированию и цифровым технологиям через реализацию практико-ориентированных проектов и творческих инициатив, направленных на развитие компетенций в области современных информационных технологий.

Сроки проведения: январь – июнь 2023 г.

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2023 г. включительно.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Москвы.

Конкурс проводится по номинациям:

«Графический дизайн. ArtTech – 2D». Участники демонстрируют проекты, представляющие собой графические работы, выполненные с помощью цифровых современных технологий с использованием свободного программного обеспечения GIMP, Inkscape, либо в любых других графических редакторах.
«Дизайн в объеме. ArtTech – 3D».  Участники демонстрируют проекты, представляющие собой 3D модели, выполненные с использованием свободного программного обеспечения (Autodesk, 3ds Max, Blender, КОМПАС-3D, и т.д.), а также прототипы объектов, выполненные с использованием оборудования цифрового производства и представляющие из себя объемные макеты.
«Программный дизайн. Programania». Участники представляют программные решения, выполненные на любых языках программирования и на различных платформах, и имеющие тематическую направленность: обучающая, демонстрационная, информационная, игровая и т.д.
«Видеотехнологии. Digital view». Участники представляют видео-проекты, выполненные с использованием свободного программного обеспечения для создания компьютерной анимации и обработки видео.
«Цифровое фото. Digital look». Участники представляют фото-проекты для просмотра в любом графическом редакторе, а также программный код в случае использования средств программирования.

В каждой номинации участники представляют проекты в трёх возрастных категориях:

младшая возрастная категория: 7-10 лет;
средняя возрастная категория: 11-14 лет;
старшая возрастная категория: 15-18 лет.

В рамках Конкурса для участников как в очном, так и в дистанционном форматах могут проводиться дополнительные мероприятия (мастер-классы, лекции, практикумы, творческие встречи с представителями инженерных профессий, профильных промышленных предприятий и т.д.).

Сайт конкурса: https://digitalmdp.ru/contests/24bit/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"