Актуально до 19 февраля 2023 года

Организатор: Факультет Высшая школа перевода Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

К участию приглашаются школьники 8-11 классов.

Конкурс проводится по 2 возрастным категориям (8-9 классы; 10-11 классы) по 3 номинациям в 5 языковых комбинациях (английский-русский, испанский-русский, китайский-русский, немецкий-русский, французский-русский):

  • перевод детектива
  • перевод поэтического текста
  • перевод сказки

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить ее до 29 января 2023 года на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тексты для перевода будут направлены на электронную почту конкурсанта 6 февраля 2023 года. Переводы необходимо направить до 19 февраля 2023 года (23:59 по московскому времени) на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Работы, отправленные позже указанного срока, рассматриваться не будут. Подача нескольких вариантов перевода одного текста не допускается. Листы с переводом не должны содержать никаких пометок, дополнительных значков, надписей. Тексты переводов направляются в формате Word (шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал 1,5). Присланным на конкурс работам присваивается шифр, и работы передаются в анонимном виде на рассмотрение жюри.

Победителям в каждой номинации вручается специальный диплом и памятные призы. Участники конкурса смогут посетить мастер-классы и круглые столы, которые проведут ведущие преподаватели Высшей школы перевода.

Сайт конкурса: http://esti.msu.ru/pk/notice/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика