Актуально до 30 апреля 2023 года

Организатор: Ас­со­ци­ация ани­маци­он­но­го ки­но (А­АК) при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва куль­ту­ры РФ и Ми­нис­терс­тва прос­ве­щения РФ.

К участию приглашаются ребята в возрасте 9-17 лет.

Принимаются ани­маци­он­ные ра­боты в лю­бых жан­рах и тех­ни­ках на те­му «Ожив­шие скуль­пту­ры».

По­думай­те, ка­кую скуль­пту­ру вы хо­тели бы ожи­вить? Чем бы она по­дели­лась со зри­телем, ес­ли бы уме­ла го­ворить? Мо­жет, у «Мыс­ли­теля» Ро­дена мер­знут но­ги, а сол­да­ты Тер­ра­кото­вой ар­мии не­доволь­ны по­ряд­ком, в ко­тором их рас­ста­вили? А вдруг Сфинкс хо­тел бы спрыг­нуть со сво­его мес­та и по­иг­рать с собс­твен­ным хвос­том, как обыч­ный кот? В ми­ре мно­жес­тво прек­расных ста­туй, па­мят­ни­ков и мо­нумен­тов, и в ва­ших си­лах дать им воз­можность дви­гать­ся и раз­го­вари­вать.

Про­дол­жи­тель­ность – до 10 ми­нут. Жанр филь­ма мо­жет быть лю­бой: ис­то­ричес­кий, би­ог­ра­фичес­кий, дра­мати­чес­кий, ко­медий­ный, ска­зоч­ный или фан­тасти­чес­кий.

Ра­боты мо­гут быть соз­да­ны кол­лектив­но и ин­ди­виду­аль­но, ко­личес­тво ра­бот от од­ной сту­дии или кол­лекти­ва – не бо­лее двух. Ко­личес­тво ав­то­ров от од­ной ра­боты – не бо­лее трех с ука­зани­ем их ро­ли в соз­да­нии муль­тфиль­ма.

Конкурсная работа направляется на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. вложенным файлом. Видеозаписи направляются в форме ссылки на файлообменники (Yandex или Google), в формате mp4, а также ссылки на работу на канале YouTube.

25 учас­тни­ков-ав­то­ров луч­ших филь­мов ле­том 2023 го­да от­пра­вят­ся в Меж­ду­на­род­ный дет­ский центр «Ар­тек».

Сайт организаторов конкурса: http://artek.org

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика