Актуально до 31 января 2018 года 



Benjamin Franklin Transatlantic Fellows проводится в США каждое лето и представляет собой 4-недельную интенсивную программу обмена для молодых талантливых старшеклассников в возрасте от 16 до 18 лет. 

Программа названа в честь знаменитого американского чиновника и дипломата Бенджамина Франклина. Сегодня этот человек служит вдохновением для молодого поколения, помогая лучше понять, как Америка и Европа видят друг друга и остальной мир.

Цель данной программы – позволить молодым талантам из Европы и Америки обменяться опытом и научиться лучше понимать друг друга.

В 2018 году Посольство США приглашает школьных учителей номинировать своих учеников на программу. Победитель конкурса примет участие в программе, которая пройдет в июне-июле 2018 г. на территории Университета Уэйк Форест (Wake Forest University) в Северной Каролине, США. Ученики из Европы и США примут участие в обсуждениях глобальных проблем, тренингах, семинарах, общественных программах, образовательных турах и различных культурных мероприятиях. Участники также поработают над совместным проектом, который и будет являться ядром программы.

Заявки принимаются до 31 января 2018 г. (23:59 Мск).

Отобранные полуфиналисты будут приглашены на интервью по Skype, которое пройдет в конце февраля 2018 г. Победитель и альтернативные кандидаты будут объявлены в мае 2018 г.

Полная информация о конкурсной программе: https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/benjamin-franklin-essay-contest-ru/ 

Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"