Актуально до 7 сентября 2021 года

Седьмой Всероссийский конкурс «Самый читающий регион», проводящийся среди субъектов федерации, покажет достижения регионов в развитии литературы и доступности чтения за 2020-2021 годы.

Участники должны представить наиболее значимые проекты в области литературы и поддержки чтения, также при оценке будут учитываться показатели читательской вовлеченности, поддержания литературных традиций и активности литературной жизни регионов. Традиционно помимо презентации проекта, конкурсная заявка включает анкету со статистическими данными и справку о региональных инициативах в сфере культуры.

В Год науки и технологий в России и 60-летия полёта Юрия Гагарина особое внимание предполагается уделить проектам и мероприятиям, популяризирующим нон-фикшн и научно-техническую литературу, в том числе посвященную освоению космоса.

Итоги конкурса подведут в конце года. Победитель будет удостоен статуса «Литературный флагман России» и памятной статуэтки — летящего по волнам бронзового кораблика-книги. Еще три региона, показавшие наилучшие результаты, станут его лауреатами и получат поощрительные дипломы.

Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дополнительную информацию о конкурсе «Самый читающий регион» можно получить на сайте конкурса.

Сайт конкурса: http://xn--80aaisobjj3bu.xn--p1ai/for_participants/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика