Актуально до 31 августа 2021 года

Организатор: Благотворительный фонд Владимира Потанина.

К участию приглашаются заявители, имеющие не менее чем пятилетний подтвержденный опыт научной или практической деятельности в сфере филантропии/благотворительности, социальных инвестиций, образования и/или исследований в области общественных и гуманитарных наук. Полный список ограничений на участие вы можете найти в «Принципах и правилах» конкурса.

Исследования новых явлений и тенденций в современной российской и зарубежной филантропии, анализ теоретических проблем или практических вопросов в сфере филантропии помогут вовлечь российское и международное профессиональные филантропические сообщества в общественный диалог по актуальным темам развития некоммерческого сектора.

Критериями для отбора являются: личная компетентность и профессиональные достижения заявителя; знание заявителем трендов и лучших практик в своей предметной области; соответствие итогового материала целям и задачам конкурса; вклад запланированного итогового материала в научное и/или практическое развитие темы, которой он посвящен; реалистичность бюджета: соответствие затрат заявленным целям и результатам.

Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов: согласие на обработку персональных данных; заполненная вкладка «Личные данные» на Портале; резюме; информация об участии в ассоциациях, профессиональных объединениях, органах управления; мотивационное письмо; список публикаций (при наличии); выбор номинации; описание запланированного Итогового материала; научная и/или практическая значимость запланированного Итогового материала; сроки прохождения Исследовательской стажировки; этапы работы; бюджет на прохождение Исследовательской стажировки и создание Итогового материала; сканы подтверждающих документов и др.

Призы:

  • Победители конкурса получат возможность принять участие в исследовательской стажировке в очном или заочном формате. Благодаря стажировкам победители смогут дополнительно усилить профессиональные компетенции и создать итоговый исследовательский материал, который поможет им и их организациям выйти на качественно новый уровень деятельности.
  • Для прохождения исследовательских стажировок победителям предоставляются гранты: для очного формата максимальный размер благотворительной помощи составляет 450 тысяч рублей; для заочного формата максимальный размер благотворительной помощи составляет 200 тысяч рублей.

Сайт конкурса: https://www.fondpotanin.ru/competitions/issledovatelskie-stazhirovki/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика