Актуально до 28 февраля 2022 года

Премия до 30 000 рублей!

Более двух с половиной тысяч роликов социальной рекламы и десять тысяч участников – такой актив у фестиваля-конкурса «Выбери жизни» за одиннадцать сезонов. И сотни тысяч зрителей, ведь лучшие работы проекта демонстрируются в кинотеатрах региона.

В первый день зимы Свердловский областной фильмофонд объявляет о начале приема заявок на XII Международный фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь».

Участвуют в конкурсе социальные ролики продолжительностью от 15 до 90 секунд в пяти номинациях: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь», «Мы вместе». Также присуждается Специальный приз организатора и Специальный приз жюри. 

Призовой фонд Фестиваля – 300 тысяч рублей.

Победителей ждет денежная премия в каждой  номинации: за 1 место – 30 тысяч рублей, 2 место – 15 тысяч, 3 место – 10 тысяч.

Специальный приз организатора – 10 тысяч рублей.

Специальный приз жюри – 15 тысяч.

 

В Фестивале могут принять участие все заинтересованные лица, независимо от возраста и места проживания. Участие бесплатное.

Прием работ – до 28 февраля 2022 года. Отсматривает  работы и определяет победителей профессиональное жюри.

Результаты конкурса будут объявлены в мае 2022 года.

Положение о конкурсе и новости фестиваля размещены на сайте конкурса.  Для участия в «Выбери жизнь» необходимо заполнить заявку в гугл-форме https://forms.gle/ti7jkwWNVobU8j7B6

Главные цели Фестиваля – выявление важных социальных проблем, привлечение к ним внимания общественности, воспитание социальной ответственности и гражданской позиции и, конечно, поиск талантливых неравнодушных создателей авторских проектов и продуктов социальной рекламы.

«Выбери жизнь!» – проект, который ежегодно успешно подтверждает свою актуальность и востребованность. Это показывает и количество заявок на участие в Фестивале: если в 2019 году их было 238, в 2020 – уже 401, а в 2021 уже 540!

Лучшие работы Фестиваля демонстрируются на экранах кинотеатров Свердловской области.  Среди которых  и кинозалы, открытые в рамках национального проекта «Культура».

Международный фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!» традиционно проходит при поддержке регионального Министерства культуры и Правительства Свердловской области. Организатор фестиваля — Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://filmofond.ru 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика