Актуально до 10 октября 2022 года

Издательский холдинг ИНФРА-М запускает новый конкурс, принять участие в котором могут авторы учебной литературы всех направлений среднего профессионального образования. Важная задача события — открыть для широкой общественности новых талантливых авторов и стимулировать их к дальнейшей научно-исследовательской работе.

К участию в конкурсе принимаются оригинальные учебники и учебные пособия, тематически и методически соответствующие ФГОС СПО последнего поколения, профессиональным стандартам, а также международным стандартам WorldSkills.

Объем произведения должен быть не менее 8 и не более 25 авторских листов. (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами или 20 – 25 страниц в WORD 14 размером шрифта «Times New Roman»).

Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений. Организаторы конкурса готовы помочь с предоставлением рабочей программы для создания или адаптации учебника/учебного пособия для среднего профессионального образования.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подведение итогов и награждение победителей: 1 ноября 2022.

Конкурс проводится в номинациях:

Дисциплины общего гуманитарного и социально-экономического цикла (Основы философии, История, Иностранный язык в профессиональной деятельности, Физическая культура, Психология общения)
Инженерное дело, технологии и технические науки
Естественные науки
Архитектура и строительство
Информатика и вычислительная техника, информационная безопасность
Здравоохранение
Сельское хозяйство
Экономика и управление
Юриспруденция
Сервис и туризм, социальная работа
Образование и педагогика
Искусство и культура

Как осуществляется прием работ:

Авторы предоставляют работу в файлах формата *.doc, *.docx, *.rtf, *.pdf полностью, без сокращений, в электронном виде.

Авторы заполняют бланк заявки на участие в конкурсе - скачать можно здесь и\или предоставляют Рабочую программу, на основе которой был подготовлен учебник или учебное пособие.

Авторы направляют рукописи, бланк заявки и\или Рабочую программу по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс «ПрофОбразование».

Обратите внимание! Рукописи принимаются только вместе с бланком заявки на участие.

Подарки вручаются автору произведения либо авторскому коллективу. Также дипломами награждаются наиболее активные учебные заведения, сотрудники которых предоставили наибольшее количество рукописей.

Победителям во всех номинациях конкурса издательство «ИНФРА-М» предлагает заключить контракт на публикацию их произведений.

Издательство берет на себя все расходы по выпуску и продвижению издания; гарантирует постоянное наличие издания в продаже как для образовательных учреждений, так и для частных покупателей.

Сайт организаторов конкурса: https://infra-m.ru/uslugi/avtoru/konkurs-professionalnoe-obrazovanie/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика