Актуально до 3 марта 2020 года 



Организатор: Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет при поддержке Совета ветеранов университета.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры очной, очно-заочной и заочной формы обучения, слушатели дополнительной программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» технических университетов Российской Федерации.

Принимаются эссе — прозаические сочинения свободной композиции, предполагающей выделение введения, основной части и заключения и подразумевающей изложение информации, впечатлений и соображений автора по теме «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Эссе готовится участниками самостоятельно во внеаудиторное время с
привлечением различных материалов. Объем эссе составляет от 1800 до 3600 печатных знаков (без пробелов). При оформлении эссе возможно и приветствуется использование иллюстративного материала. Эссе представляются на конкурс на английском, немецком или французском языках.

Конкурс проводится в несколько этапов:

  • Отборочный тур — с 10.01.20 по 03.03.20. В процессе этапа рекомендуется проведение преподавателями и учителями иностранных языков уроков памяти «Никто не забыт и ничто не забыто», знакомство со стилистическим особенностями жанра эссе и правилами оформления конкурсных работ, осуществляется написание работ обучающимися с использованием различных материалов и представление эссе на первый тур конкурса в жюри образовательной организации, которая самостоятельно определяет состав оргкомитета и жюри первого тура, дата представления эссе на этот тур конкурса определяется образовательными организациями самостоятельно.
  • Предварительный отбор — с 04.03.20 по 12.03.20. В ходе этого этапа жюри образовательных организаций оценивает эссе, представленные на первый тур, определяет победителей первого тура – в период, осуществляет отправку в электронном виде трех лучших эссе по каждому из иностранных языков и регистрационную форму на второй финальный тур в Оргкомитет Всероссийского конкурса до 14.03.20 включительно.
  • Итоговый этап — с 16.03.20 по 30.04.20. В ходе которого осуществляется оценка представленных работ и определение победителей Оргкомитетом и жюри Всероссийского конкурса по заявленным номинациям до 16.04.20, проводится подведение итогов Конкурса; организуется информирование участников об итогах Конкурса и отправка им дипломов и сертификатов участия, церемония награждения победителей, публикация лучших эссе или их фрагментов в газете «За автомобильно-дорожные кадры», оформление сборника лучших эссе лауреатов в виде отдельной книги и сборника эссе для участников до 30.05.20.

Призы:

  • Победители второго тура награждаются дипломами I, II и III степени. Все обучающиеся, принимавшие участие во втором туре конкурса и прошедшие проверку на плагиат, получают сертификаты участника.
  • Дипломы и сертификаты участников второго тура высылаются по электронной почте в образовательные организации, а их оригиналы по почте.
  • Работы лауреатов конкурса объединяются в сборник эссе, который издается в МАДИ, экземпляры сборника с отчетом о проведении конкурса оформляются в формате А4 и передаются руководству МАДИ, Совету ветеранов войны и труда, в музей и кафедре «Иностранные языки», а также в организации, оказавшим поддержку в проведении конкурса. Лучшие эссе или их фрагменты публикуются в газете «За автомобильнодорожные кадры» и на сайте МАДИ.

Сайт конкурса: http://www.madi.ru/4167-vserossiyskiy-konkurs-esse-na-inostrannom-yazyke-moya-semya-.html

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика